SEBASTIÁN   HARO

  

 

CINE  

                                                                                                                             

2015"A CAMBIO DE NADA"................................ Daniel Guzmán

2015"SICARIVS".................................................. Javier Muñoz

2013"LA RUEDA"....................................................Álvaro de Armiñán

2011”LA SOLEDAD DEL TRIUNFO”…………..Álvaro de Armiñán.

2010 “23 F”……………………………………………......José Mª de la Peña

2010 “UN MUNDO CUADRADO”………………..Álvaro Begines

2009 “ROSE ET NOIR”……………………………....Gerard Jugnot (Francia)

2009 “TRAMONTANA”……………………………....Ramón Gieling (Holanda)

2008 “ESPERPENTOS”………………………….…..José Luis García Sánchez

2008 “TRES DÍAS”………………………………….....F. Javier Gutierrez.

2007 “DEJATE CAER”……………………………....Chus Ponce

2006 “SIETE MESAS(DE BILLAR FRANCÉS)”..Gracia Querejeta.

2006 “SALIR PITANDO”…………………………...Álvaro Fernández Armero

2005EL LABERINTO DEL FAUNO”……Guillermo del Tor                                          

2005CÁNDIDA”…………………………………….....Guillermo Fesser                              

2004 “OBABA”...........................................Montxo Armendáriz

2004 “15DIAS CONTIGO”..........................Chus Ponce. (Premio interp Festl Lorca 2005)

 

2003 “AL SUR DE GRANADA”....................Fernando Colomo

 

 

TELEVISIÓN

 2015"EL PRÍNCIPE"

2015"ALLÍ ABAJO"

2014"PUENTE VIEJO"

2012 “GRAN HOTEL”……………………………………...A3

2011 “PÁNICO EN ESCENA” (Especial de Amar…)…TVE

2011”MI GITANA, Isabel Pantoja”…………………TELE5

2010 “AMAREN TIEMPOS REVUELTOS”………TVE

2010 “SOFÍA”…………………………………………...…....A3

2009 “ADOLFO SUAREZ”…………….……………...…A3

2008 “MARTES DE CARNAVAL(trilogía)”………TVE, CANAL SUR

2008 “FÍSICA Y QUÍMICA”……………………………..A3

2003 “CUENTAME”.........................................TVE

2008 “LA SEÑORA”………………………………………...TVE

2008 “VIOLETAS” TVMOVIE……………………….…..FORTA

2007 “RIS”………………………………………………….......TELE 5

2007 “HERMANOS Y DETECTIVES”………….....TELE 5

2007 “MIR”………………………………….……......TELE 5

2006 “QUART”………………………………………...........A3

2006 “HOSPITAL CENTRAL”……….………….……..TELE 5

2001 “EL COMISARIO”……………………...…………...TELE 5

2006“LOSSIMULADORES”……………………..........Cuatro                                                      

2005 “AÍDA”………………………………………………........TELE 5

2005 “MOTIVOS PERSONALES”……………...…....TELE 5

2005 “LOS HOMBRES DE PACO”…………………….A3                                

2004 “MIS ADORABLES VECINOS”..................A3

2001 PADRE CORAJE”…………………….........A3

 

 

TEATRO

2012 “ROMA” (Paco Mir)…………………………………AzArte Prod.

2010 “AMAR EN TIEMPOS REVUELTOS”…....Pentación - Diagonal Tv

2007-08-09 “LA DAMA DUENDE”……………..........Teatro Clásico de Sevilla.

2006 “IBN JALDÚN“……………………………...........Producciones Imperdibles                                                                                                                                                              20022002´

2001 15 PELDAÑOS...................................CAT

1999 CYRANO DE BERGERAC....................Histrión Teatro (Premio del Público Fest. Teatro del Sur)

1995 MOSCÚ CERCANIAS..........................Prod. Juan Diego y Empresa Pública de Andalucía

1996 LOS BORRACHOS..............................CAT (Premio Ercilla)

1994 EL LINDO DON DIEGO.......................Prod. Instituto del Teatro de Sevilla

1993 EL RECREO”........................................Cía. El Velador. (Ganador Fest. del Sur)

1990 “PITT”…………………………………….......Cía. El Velador

1989 “JOJÓ”…………………………………......…Teatro El Globo

1988 “EUROFERIA”…………………………......…Los Ulen – La Tarasca

CORTOS 

2001 ”TRIADA”………………….............………………………....Bernabé Bulnes

2010 “UN HOMBRE SOLO”………………………………........Bernabé Bulnes

2008 SUSURROS”………………………………………….......Carlos Castell

2008 “MATADLO”………………………………..…………….........Cuarto Milenium

2007 “NOVIO

2005 AVATAR”……………………….……………........…Llúis Quílez

PREMIOS INTERPRETACIÓN FEST. RIVAS VACÍA MADRID, FEST. OROPESA DEL MAR, FEST. DOS HERMANAS  

FEST. AULA 16 ASTURIAS Y FEST. CIUDAD REAL. (TODOS EN EL 2006)

2003 DIAS ROJOS”.................................................Gonzalo Bendala

2002 HASTA QUE LA MUERTE NOS SEPARE”…... Tomás Aceituno

Premio interpretación del Festival Punta Umbría 2003.

2002 LA NARIZ DE CLEOPATRA”....................................Richard Jordan

 

         Horario y Dirección

Lunes de 17 a 21h

Miercoles de 17 a 21h 

PLAZA MORAVIA 5 Local

       

 

GRUPO VIERNES 

 

De 17 a 21h

 

PLAZA MORAVIA 5 Local

 

 

CONTACTO

 

laboratoriointerpretacion@gmail.com

 

   649694 338